Детскую поликлинику в воронежском райцентре возведет за 105,7 млн рублей подмосковная фирма

В Новохоперске возведут детскую поликлинику на ул. Клиническая, 2 за 105,7 млн рублей. Победителем открытого конкурса стало зарегистрированное в подмосковных Химках ООО «Хатман Групп», следует из данных сайта госзакупок, опубликованных в среду, 11 января.

Всего о своем желании участвовать в торгах заявили шесть компаний. Правда, две заявки отклонили из-за несоответствия условиям конкурса.

Второй финалист оценил свои услуги в 108,3 млн рублей, а два других участника тендера обещали построить объект за 104,9 млн и 108,9 млн рублей соответственно. Поскольку подрядчика выбирали не только по ценовому критерию, то контракт получила соответствующая всем требованиям организация.

«Обозреватель.Врн» писал, что заказчиком работ выступил региональный департамент строительной политики. Максимальная начальная стоимость контракта составила 109 млн рублей. Таким образом, в ходе торгов удалось снизить цену на 3,3 млн рублей.

Одноэтажное здание детской поликлиники для Новохоперской райбольницы должны построить до 1 августа 2024 года. Медицинское учреждение будет рассчитано на прием 100 детей в смену. Объект общей площадью почти 1,2 тыс. кв. м функционально разделят на четыре зоны – административно-хозяйственную, лечебно-реабилитационную, а также приема больных и здоровых детей.

Татьяна Соловьева