Подождать ради комфорта: Путепровод на подъезде к Воронежу закроют на полгода

Дорожники перекроют проезд по путепроводу, расположенному возле ТРЦ «Сити-парк «Град» на трассе А-134, с 10 апреля. Необходимость ограничения движения связана с началом капремонта сооружения, сообщили в ФКУ «Черноземуправтодор» 6 апреля.

Ремонтировать путепровод будет ООО «Мостсервис». Подрядчику предстоит расширить сооружения до 10 м за счет увеличения «полосы безопасности» – для этого потребуется замена мостового полотна и укрепление опор, а затем строители смонтируют новое перильное ограждение.

Чтобы добраться до Воронежа из аэропорта, автомобилисты смогут воспользоваться съездом транспортной развязки до пересечения с трассой М4 «Дон», на 493-м км которой будет оборудован разворот для проезда в направлении города. Посетители ТРЦ «Град» также будут разворачиваться на этом участке.

Движения по основной дороге начавшийся ремонт путепровода пока не затронет – по крайней мере, на данном этапе вводить какие-либо ограничения трафика не планируется. Об изменениях в организации дорожного движения в компании пообещали сообщить дополнительно.

– В прошлом году обсуждались предложения по устройству временных разворотов ближе к городу, но по итогам их рассмотрения петли были признаны не соответствующими критериям безопасности, – добавили в ФКУ «Черноземуправтодор». – И дорожники, и представители ГИБДД сошлись во мнении в том, что водителю будет гораздо безопаснее сделать разворот через 1,5-2 км, чем подвергать опасности пассажиров и автомобилистов на временно обустроенной петле посреди оживленной трассы.

Завершить капремонт путепровода планируется к концу октября 2017 г.

Ольга Маркелова