Режим ограничения полетов в аэропорт Воронежа продлили до 14 января

Фото: архив «Обозреватель.Врн»

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в который раз продлило запрет на полеты в 11 аэропортов центральной части и юга России. В их число входит и авиагавань Воронежа. На этот раз ограничение действует до 14 января 2023 года. Об этом говорится на сайтах ряда аэропортов.

Отметим, что сама Росавиация косвенно подтвердила информацию РБК о том, что ведомство прекратило публикацию соответствующих уведомлений. По данным издания, решение приняли вышестоящие структуры, посчитав, что сообщения несут мало пользы. Эту информацию Росавиация дублировала в свой Telegram-канал.

Напомним, что помимо Воронежа по-прежнему не удастся улететь в такие города, как Анапа, Брянск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Липецк, Курск, Белгород, Геленджик, Элисту и Симферополь.

Небо над столицей Черноземья для гражданских судов остается закрытым уже более десяти месяцев. Напомним, что в первый раз запрет на полеты ввели 24 февраля 2022 года, когда Вооруженные силы РФ начали специальную военную операцию на Донбассе и Украине. Последнее ограничение действовала до 8 января 2023 года.

Петр Соболев