С приходом морозов возобновили работу воронежские горнолыжные комплексы

Фото: pxhere.com

Лишь под самый занавес новогодних каникул в Воронежской области сложилась приемлемая погода для работы местных горнолыжных комплексов. Один за другим они начинают принимать любителей зимних видов спорта, хотя есть и такие площадки, которые пока только продолжают подготовку к сезону.

Так, в комплексе «Донгор» в Семилукском районе в воскресение, 8 января, состоялось техническое открытие горнолыжных склонов. Пока задействован только один из них – более пологий. Также доступна учебная зона и прокат оборудования. А вот тюбинг, как и первый, более крутой, горнолыжный склон пока закрыты. Трассы подготавливают к катанию. Об их открытии обещают объявить позже.

Покататься на горных лыжах и сноуборде воронежцы могут и в клубе «Чертовицы», который расположен в одноименном селе в Рамонском районе. Здесь гостей начали принимать еще с 5 января.

А вот в парке отдыха «Эволюция Костенки», который находится в селе Костенки, во воскресенье, 8 января, еще велось оснежение склонов. Катание на трассах временно недоступно. О том, когда в этом комплексе начнут принимать любителей экстрима, пока нет информации.

«Обозреватель.Врн» писал, что в декабре 2022 года некоторые воронежские горнолыжные комплексы успели открыть сезон, правда, проработали они совсем недолго. Трассы быстро пришлось закрыть из-за потепления.

Петр Соболев