На видео попал поджог Toyota RAV4 на улице Тимирязева в Воронеже

Фото: Олег Богатырев, сообщество «ВК» «Мой и твой Воронеж»

В воскресенье, 8 января, в Центральном районе Воронежа подожгли внедорожник Toyota RAV4. Иномарка была припаркована у дома №27а по ул. Тимирязева. Злоумышленник выбрал для своего преступного замысла самое подходящее время – он спалил внедорожник около 5 утра, когда даже самые стойкие гуляки уже засыпают.

Видео горящего автомобиля опубликовали сегодня в сообществе «ВК» «Мой и твой Воронеж». Очевидцы сообщили, что сначала услышали взрыв, а уже потом увидели полыхающий автомобиль. Жильцы дома тут же позвонили в пожарную службу и буквально через 10 минут к месту происшествия прибыл автомобиль и 4 спасателя. Правда подъехать близко к горящему авто машина не смогла – путь преграждали припаркованные во дворе машины жильцов дома. Сотрудникам МЧС пришлось тянуть рукав и тушить машину издали.

К счастью, из людей никто не пострадал. А чуть позже появились записи с камер видеонаблюдения, где видно поджигателя. На видео можно заметить, как подросток, либо девушка, активно обливает машину бензином из канистры, после чего делает дорожку, поджигает ее и ретируется.

Ранее «Обозреватель Врн» сообщал о еще одном сгоревшем автомобиле в Центральном районе Воронежа. Напомним, что 7 января в жилом массиве «Олимпийский» загорелся автомобиль Opel Astra. Иномарка также была припаркована во дворе. 

Анастасия Коваленко