В ДТП погиб доцент Воронежского госуниверситета Алексей Перепелица

Социум
Фото: пресс-служба ВГУ
Фото: пресс-служба ВГУ

Трагически погиб доцент кафедры оптики и спектроскопии физического факультета Воронежского госуниверситета (ВГУ), кандидат физико-математический наук Алексей Перепелица. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Преподаватель погиб 31 декабря. Он был автором многих интересных работ и патентов, лауреат стипендий и гранта Президента РФ для молодых ученых.

— Алексей Сергеевич был талантливым и внимательным педагогом. Много времени уделял работе со студентами, был верной опорой для своих коллег во многих важных делах кафедры и факультета. Для коллектива физического факультета эта утрата тяжела, невосполнима и безвременна, — рассказали в пресс-службе.

По данным собственного источника, доцент погиб в лобовом ДТП на трассе в Новоусманском районе вместе с 9-летним сыном.

Редакция портала «Обозреватель.Врн» выражает свои соболезнования родным и близким Алексея Перепелицы

Обозреватель.Врн