К Рождеству в Воронеж вернутся морозы

Среда обитания

Морозная погода вернется в Воронеж во второй половине первой недели года. Соответствующий прогноз погоды сделали в понедельник, 2 января, специалисты регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

Правда, в понедельник, 2 января, в столице Черноземья будет аномально для середины зимы тепло. Ожидается переменная облачность и без существенных осадков, при этом температура воздуха будет в пределах от +6° до +8° по Цельсию. Ветер западный, 9-14 м/с.

Во вторник, 3 января, ночью синоптики обещают в областям центре около 0°, правда, в светлое время суток снова потеплеет до +8°. При этом после восхода солнца возможны дожди. Ветер сменит направление на юго-западное и немного ослабнет – до 8-13 м/с.

Погодный сценарий начнет потихоньку меняться в среду, 4 января. В течении суток ожидается от +1° до +3°, днем прогнозируется небольшой снег. Ветер северо-западный, 10-15 м/с.

В четверг, 5 января, градусники будут балансировать около нулевой отметки. После восхода солнца синоптики обещают осадки в виде мокрого снега с дождем. Ветер в течение дня сменит свое направление с западного на южное и немного усилится – с 7-12 до 9-14 м/с.

Морозная погода ожидает воронежцев в пятницу, 6 января. В Рождественский сочельник обещают снег и от -1° до -3°. При этом ветер снова будет менять направление и усиливаться – с юго-западного (7-12 м/с) на северо-западное (9-14 м/с).

Илья Петров

Обозреватель.Врн