Часть Коминтерновского района Воронежа осталась без света 31 декабря

Сразу на нескольких улицах в Коминтерновском районе Воронежа за несколько часов до Нового года произошло аварийное отключение электроэнергии. Эту информацию в субботу, 31 декабря, корреспонденту «Обозреватель.Врн» подтвердили в пресс-службе «Воронежской горэлетросети».

Без света осталась небольшая часть потребителей, проживающих в домах на бульваре Победы, улицах Владимира Невского, Генерала Лизюкова и близлежащем районе. Проблемы возникли из-за технологическое нарушение в работе оборудования, что повлекло локальное нарушение энергоснабжения.

– Оперативно-выездные бригады ведут восстановительные работы, специалисты городского диспетчерского пункта переключают потребителей на резервные линии питания. Отключенных социально значимых объектов нет. В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено в полном объеме, – отметили в компании.

Напомним, что накануне Нового года неприятный сюрприз ждал и жителей части левого берега Воронежа, которые ночью остались без отопления и горячей воды. Проблемы возникли на Ленинском проспекте, а также улицах Остужева, Переверткина и Минской.

Как оказалось, подачу ресурса прекратили из-за временной остановки котельной. Правда, неполадки устранили еще в 06.30, после чего началось постепенное заполнение сетей водоснабжения и отопления.

Богдан Александров