В Лискинском районе Воронежской области запретили салюты и фейерверки

Еще в одном районе Воронежской области ввели запрет на использование в новогодние праздники пиротехнических изделий в виде салютов и фейерверков. Соответствующее постановление в пятницу, 30 декабря, подписал глава Лискинского района Игорь Кирнос.

Согласно документу, данное ограничение будет действовать на территории одного из крупнейших муниципалитетов региона в период с 31 декабря 2022 года по 9 января 2023 года. В постановлении отмечается, сто запрет ввели в связи с проведением специальной военной операции для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности местного населения.

Напомним, что изначально салюты и фейерверки на уровне правительства Воронежской области запретили в Россошанском, Ольховатском и Кантемировском районах, которые граничат с Луганской народной Республикой. Затем аналогичные решения приняли власти Таловского и Грибановского районах, а также Нововоронежа, правда, здесь запрет имеет временные рамки – с 31 декабря 2022 года по 9 января 2023 года.

Еще в двух муниципалитетах местным жителя рекомендовали отказаться от запуска салютов. С подобными обращениями к населению выступили представители администраций Терновского и Новоусманского районов.

Богдан Александров