В адрес воронежской Госавтоинспекции пришло очередное благодарственное письмо от жительницы Воронежа, которая поблагодарил ее сотрудников Александра Сапычева и Евгения Столповских за оперативную помощь после ДТП в Семилукском районе.
Женщина рассказала, что 18 декабря в половине четвертого дня они попали с мужем в аварию на трассе Р-298 «Курск-Воронеж. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, около поворота в сторону Острогожска перед их иномаркой Toyota Land Cruiser внезапно начал осуществлять маневр автомобиль «Лада Веста», в результате которого произошло столкновение 3-х машин.
Участникам аварии требовалась медицинская помощь, особенно 44-летней пассажирке Toyota, которая и является автором благодарственного письма. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД тут же достали медицинскую укладку, которыми снабжены все патрульные автомобили «Шкода». Ее отличие от стандартной аптечки в том, что в составе имеются средства первой помощи, которые могут спасти жизнь пострадавшему в ДТП, поскольку позволяют поддерживать жизнедеятельность до приезда скорой помощи. Оказав женщине первую помощь, они вызвали скорую, которая доставила пострадавшую в больницу.
Анастасия Коваленко
