В двух селах Воронежской области в 2024 году должны появиться новые Дома культуры. Речь идет о селе Левая Россошь, расположенного в Каширском районе и Щучье в Эртильском. Общая сумма двух контрактов составляет 138 млн рублей. Об этом в четверг, 29 декабря, сообщили в пресс-службе областной администрации.
Начальная (максимальная) цена контракта строительства ДК в Левой Россоши – 68 млн 327 тыс рублей. За данную сумму подрядчик должен будет подготовить рабочую документацию (в том числе и дизайн-проект) и до 1 февраля 2024 года построить новое здание Дома культуры. Строительство необходимо завершить до 1 февраля 2024 года. Прием заявок на участие в тендере будет осуществляться до 16 января, а подрядчик будет определен 19-го.
На ДК в Щучьем планируют затратить чуть больше – 69 млн 726 тысяч рублей. Требования к подрядной организации те же, что и в предыдущем случае, только завершить работы нужно будет к 1 августа 2024 года. Подать заявки на участие в конкурсе можно уже сейчас, они будут приниматься до 12 января. Уже на следующий день будет объявлено название победившей подрядной организации.
Анастасия Коваленко
