Новые подробности: Полиция установила личности погибших в страшном ДТП с двумя автобусами под Воронежем

Сотрудники правоохранительных органов установили личности жертв ДТП с двумя рейсовыми автобусам, произошедшем на платном участке федеральной трассы М4 «Дон» в Новоусманском районе. Все пять погибших являются жителями Карачаево-Черкесии, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 19 сентября.

Жертвами жуткой аварии стали трое мужчин в возрасте 29, 45 и 61 года, а также две женщины – 47 и 40 лет. Все погибшие были пассажирами следовавшего в южном направлении автобуса Neoplan, водитель которого, по предварительной версии, и стал виновником аварии. Напомним, мужчина не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине автобус Volvo.

Резонансное ДТП произошло около 20.20 во вторник, 18 сентября, на 525-ом км трассы М4 «Дон». Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, первоначально говорилось, что в аварии могло быть до 40 пострадавших. Однако впоследствии выяснилось, что в обоих автобусах находилось меньше людей.

В областном департаменте здравоохранения сообщили, что в аварии было 17 пострадавших. Четыре человека погибло на месте происшествия, а еще один скончался уже в больнице. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, семеро – в состоянии средней тяжести, еще трое получили легкие травмы.

Следственное отделение Новоусманского райотдела полиции возбудило уголовное дело по факту данного столкновения – за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 5 ст. 264 УК РФ). К разбирательству  обстоятельств ДТП подключились и сотрудники регуправления СКР, которые возбудили уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть пятерых лиц).

Илья Петров