
В Воронеже новогодняя площадь Ленина, оформленная в стилистике петровских времен, откроется в среду, 28 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации во вторник, 27 декабря.
Так, с 28 по 30 декабря с 10.00 до 22.00 войти на площадь можно будет со стороны здания правительства через две основные входные группы в виде Кикиных палат, а 31 декабря с 16.00 и до 03.00 1 января помимо двух основных входов, откроются дополнительные — со стороны Театра оперы и балета и Никитинской библиотеки.
С 1 по 20 января проход будет организован с 10.00 до 22.00 через две входные группы в виде Кикиных палат. На площади будет работать горка. Кататься на ней можно бесплатно и только на тюбингах. Об открытии сообщат дополнительно.
Воронежские власти запретили на площади Ленина запускать салюты, петарды и другую пиротехнику, пронос и продажу товаров в стеклянной и жестяной таре. Также нельзя использовать квадрокоптеры.
Ольга Антипова
