С голоду – не пропадем: В Воронежской области летом 2020 г. введут в строй первую очередь тепличного комплекса

На территории Бобровского района началось строительство первой очереди высокотехнологичного тепличного комплекса «Воронежский». Данный аграрный проект реализует ООО «АПХ Эко-культура», сообщили в пресс-центре областного правительства в понедельник, 17 сентября.

Производство по выращиванию овощей организуют на земельном участке общей площадью 60,5 га. Первую очередь комплекса планируют ввести в эксплуатацию примерно через два года – летом 2020 г. Суммарный объем инвестиций в создание теплиц составит порядка 14-15 млрд руб.

Учредитель ООО «АПХ Эко-культура» Андрей Петренко на встрече с воронежским губернатором Александром Гусевым подчеркнул, что новое предприятие позволит создать не менее 1 тыс. рабочих мест. Работы по строительству тепличного комплекса уже начались – на стартовом этапе проект реализуется на участке площадью 20,5 га.

Кроме того, стороны также обсудили вопросы, связанные с оказанием инвестору мер областной господдержки.

– Это несколько новая для нас сфера, но очень надеемся на то, что совместными усилиями сумеем реализовать такой масштабный проект, он для нас очень важен, – приводит слова Александра Гусева пресс-центр областного правительства.

Богдан Александров