В Железнодорожном районе Воронежа стая бездомных собак напала на детей, гулявших во дворе одного из домов ЖК «Лазурный». Видеозапись момента атаки животных местные жители опубликовали в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 17 декабря.
Инцидент произошел у дома № 122 по ул. Суворова, причем два дня назад – примерно в 16.26 в четверг, 15 декабря. Камера системы видеонаблюдения запечатлела, как на компанию из трех подростков набрасывается стая собак, после чего дети в панике разбегаются в разные стороны.
В аннотации к ролику отмечается, что подобные ситуации происходят в ЖК «Лазурный» и его окрестностях с завидным постоянством. По словам местного жителя, там очень много бездомных собак, которые летом не стеснялись лежать в теньке на газонах и детских площадках и там же справлять большую и малую нужду.
– Отдельное «спасибо» за эти стаи работникам строек и всем неравнодушным людям, которые подкармливают бедных собачек! Ну, а детям надо сидеть дома и не отсвечивать, – говорится в сообщении.
Богдан Александров
