Вот и лето прошло: Атмосферный фронт принесет в Воронеж дожди и похолодание

Дожди начинают возвращаться в Воронеж: на смену антициклону, гарантировавшему теплую и солнечную погоду, к областному центру движется атмосферный фронт. Он принесет в город похолодание и первые за последнее время серьезные осадки.

По данным специалистов Гидрометцентра России, уже в воскресенье, 16 сентября, в Воронеже к пасмурной погоде добавятся дожди, а местами и грозы. Температура воздуха днем не превысит отметки в +25º по Цельсию. А вот северо-западе ветер усилится, его скорость составит 8-13 м/с.

Похолодание продолжится и в начале новой рабочей недели. В понедельник, 17 сентября, в Воронеже прогнозируется облачная погода с периодическими осадками (как ночью, так и днем). Столбики термометров ночью покажут до +11 градусов, а днем воздух прогреется только до +20º по Цельсию.

Уже во вторник, 18 сентября, горожане почувствуют значительное ночное похолодание — до +9º. Правда, в дневные часы будет довольно комфортно — без осадков и до +22º по Цельсию.

А среда, 19 сентября, станет одним из самых холодных дней недели. Ночью температура воздуха опустится до +10 градусов, а днем столбики термометров покажут только до +21º по Цельсию.

Николай Борцов