
В столице Черноземья выпустили книгу со стихотворениями ректора Воронежского государственного университета (ВГУ) Дмитрия Ендовицкого. Ее название – «Отпетый графоман: стихи разных лет».
Сборник напечатали в Издательском доме ВГУ в 2022 году. Согласно предисловию, в книге собраны разноплановые стихи автора, демонстрирующие не только поэтический интерес Дмитрия Ендовицкого, но и различную мотивацию к размышлениям.
«Это и экзистенциальные переживания за судьбу близких ему людей, и романтический настрой от «поющих птах наперебой», и суета университетской жизни, и многое другое», – отметили издатели.
Книга, как считает ее автор, предназначена для широкого круга читателей. Сборник Дмитрий Ендовицкий посвятил своим родителям.
Татьяна Соловьева
