На карантин закрыли 524 класса в 87 школах Воронежа

В микрорайоне Сомово в Воронеже из-за роста заболеваемости гриппом и острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ) закрыли на карантин школу № 56 (ул. Липецкая, 2). Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе администрации города в среду, 7 декабря.

По информации структуры, в школах областного центра стремительно увеличивается количество классов, в которых временно приостановили учебный процесс из-за вспышки ОРВИ. По данным на 7 декабря, на внеплановые каникулы распустили учащихся 524 классов в 87 образовательных учреждениях.

Отметим, что двумя днями ранее в Воронеже на карантин из-за простуды были закрыты 325 классов в 70 школах. А вот накануне в столице Черноземья на карантин закрыли в 431 классе 82 учреждений.

Всего в областном центре функционирует 120 школ, в которых открыто на данный момент 6117 классов. Ограничения вводят при отсутствии от 20% детей, у которых диагностировали ОРВИ, грипп или коронавирус.

Не обходит простуда и детские сады Воронежа, правда, там ситуация более спокойная. На данный момент на карантин закрыли по одной группе в двух дошкольных учреждениях.

В регионе на протяжении последнего месяца регистрируется рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так, с 28 ноября по 4 декабря с жалобами на симптомы простуды к медикам обратились 18018 воронежцев, что на 34,4% выше показателей, зафиксированных в предыдущие семь дней.

Илья Петров