В Воронеже еще 12 киосков снесут в декабре

Еще 12 размещенных в Воронеже нестационарных торговых объектов (НТО) принудительно демонтируют в декабре 2022 года из-за отсутствия разрешительной документации. Список опубликовали во вторник, 6 декабря, на сайте городской администрации.

Половину незаконных НТО обнаружили в Советском районе. Три киоска демонтируют на ул. Южно-Моравской, 62 и один на этой же улице у дома № 36. Еще две торговые точки уберут с ул. Путиловской, 17 и ул. Ворошилова, 24. Причем у двух этих объектов один и тот же владелец.

Представители мэрии Воронежа не смогли установить собственников четырех точек в Коминтерновском районе. Здесь снесут торговые объекты с пер. Политехнический, 37, Московский проспект, 82 и два – с остановки «ВРТТЗ» на ул. 45 Стрелковой дивизии.

В Ленинском районе областного центра под демонтаж попали два НТО, расположенных на ул. Матросова, 6а. По одному из них известен владелец.

«Обозреватель.Врн» писал, что в Воронеже на постоянной основе ведется «борьба» с незаконно размещенными НТО. Так, в конце ноября и без того достаточно большой список расширили новыми объектами.

Татьяна Соловьева