Житель Воронежской области пойдет под суд за связь с липецкой школьницей, родившей от него дочь

В Усмани завершили расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) в отношении 21-летнего жителя Воронежской области. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР) по Липецкой области.

В структуре уточнили, что инцидент произошел осенью прошлого года. Молодой человек вступил в интимные отношения связь со школьницей из соседнего региона, которые продолжались в течение месяца. При этом, как подчеркнули в СКР, парень знал, что его знакомая на тот момент еще не достигла совершеннолетия.

– Факт совершенного преступления стал известен, после того, как 15-летняя девушка обратилась за медицинской помощью в роддом, – отметили в ведомстве.

В ходе расследования воронежец вину признал. Кроме того, молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила, что молодой человек является отцом новорожденной дочери потерпевшей.

Материалы уголовного дела направили в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Илья Петров