В Воронежской области женщина вонзила нож в спину собутыльника

ЧП/Криминал

В Калаче в приемное отделение центральной районной больницы доставили 43-летнего местного жителя с ножевым ранением плеча и пневмотораксом. Медики уведомили полицейских о поступлении пациента с телесными повреждениями криминального характера, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в понедельник, 5 декабря.

В ходе разбирательств правоохранители установили, что горожанина ранила его 41-летняя знакомая. Как оказалось, пара распивала спиртные напитки. В ходе застолья между собутыльниками произошел конфликт, который едва не завершился трагедией.

– Во время потасовки мужчина получил удар ножом в спину, при этом лезвие задело легкое, – отметили в воронежском главке МВД России.

И – добавили, что по заключению эксперта, телесные повреждения, полученные потерпевшим, квалифицируется как причинивший тяжкий вред здоровью и опасные для жизни человека.

В отношении жительницы Калача возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинений тяжких телесных повреждений»). В отношении подозреваемой, которой грозит до 10 лет лишения свободы, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Илья Петров

Обозреватель.Врн