В Воронежской области на рабочей неделе ожидаются сильные перепады температуры

Фото: архив «Обозреватель.Врн»

Ближайшая рабочая неделя в Воронежской области выдастся морозной: по ночам столбики термометров будут опускаться до 19 градусов мороза. А вот снега ждать не стоит. Синоптики предвещают, что осадков не будет. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал региональный Гидрометцентр.

Так, в понедельник, 5 декабря, будет малооблачно. Без осадков. Ветер юго-восточный до 5-10 м/с. Температура ночью от 13 до 18 градусов мороза, а днем от 5 до 10 со знаком «минус».

Аналогичная ситуация сложиться и во вторник, 6 декабря: снега по-прежнему не будет, но сохранится ветер до 10 м/с. Не лучшее сочетание для прогулок. Температура в темное время суток будет колебаться от 14 до 19 градусов мороза, а с приходом солнца – от 5 до 10.

В среду, 7 декабря, одевайтесь теплее, ожидаются аналогичные показатели по ветру и осадкам. Станет чуть потеплее, но совсем незначительно. Ночью от 12 до 17, а днем от 6 до 11 мороза.

Небольшой снег может опустить на землю только в четверг, 8 декабря. Осадки ожидаются днем. Но сугробы сразу не образуются. Что касается температуры, то ночью готовьтесь к диапазону от 7 до 10 градусов, а днем – от 2 до 6 мороза.

А уже пятницу, 9 декабря, осадки превратятся в дождь со снегом. Да-да, как только с неба хотя бы что-то… Посыплется? Польется? В общем – сразу температура стремится к положительным значениям. Ночью еще 2 до 5 мороза, а вот днем возможно не только 3 градуса со знаком «минус», но и даже 1 со знаком «плюс».

Петр Соболев