
В Ленинском районе Воронежа в ходе профилактического мероприятия, проводимого сотрудниками ГИБДД и судебными приставами, задержали злостного неплательщика по штрафам за нарушения Правил дорожного движения. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
В структуре уточнили, что накануне на ул. Веры Фигнер автоинспекторы остановили внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого находился 25-летний местный жителя. При проверке по базам учета удалось установить, что молодой человек любит прокатиться на своем автомобиле с ветерком.
– За последние два года водитель допустил около тысячи нарушений ПДД, в основном, связанных с превышением скорости, из них более 500 на территории региона. Общая сумма штрафов составила более 670 тысяч рублей, – подчеркнули в ведомстве.
И – добавили, что в подобных случаях на машину неплательщика накладывают арест. Однако в данном случае этого не произошло, поскольку горожанин на месте оплатил все долги.
Илья Петров
