Курс на осень: Синоптики пообещали воронежцам похолодание на День города

Предстоящие выходные принесут в Воронеж постепенное похолодание. Дни станут менее жаркими, так что жители столицы Черноземья и ближайших районов региона смогут почувствовать приближение осенней погоды. К тому же в воскресенье в городе ожидаются осадки – хоть и не слишком сильные. Подробный прогноз на предстоящие выходные, в том числе и на День города, опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 14 сентября.

В пятницу, 14 сентября, в городе ожидается преимущественно облачная погода, а с утра и в течение дня прогнозируются периодические дожди. Температура воздуха ночью до +17°, а днем до +27° по Цельсию. Ветер переменных направлений, 4-9 м/с.

В субботу, 15 сентября, в Воронеже прогнозируется переменная облачность, сквозь которую периодически будет пробиваться солнце. Погода в День города порадует воронежцев и отсутствием осадков. Хотя жары, если верить синоптикам, в областном центре не будет: температура воздуха ночью – до +16°, а днем воздух прогреется до +25° по Цельсию. Ветер восточный, 6-11 м/с.

В воскресенье, 16 сентября, погода в Воронеже изменится: день будет значительно более прохладным, к тому же в городе пройдут дожди. Ночью столбики термометров покажут до +14°, а днем станет теплее – до +22° по Цельсию. Ветер восточный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 17 сентября.

Ольга Маркелова