Воронежское ООО «Мега Строй» проведет капремонт Грибановской райбольницы

Строительство

Победителем повторных торгов на проведение капитального ремонта здания Грибановской районной больницы (ул. Пирогова, 16) стало зарегистрированное в Воронеже ООО «Мега Строй». Согласно итоговому протоколу аукциона, размещенного на портале госзакупок в понедельник, 28 ноября, с компанией заключат контракт по максимальной начальной стоимости немногим более 120 млн рублей.

Напомним, что в роли заказчика выступит региональный департамент строительной политики. На участие в тендере поступили заявки от трех фирм, правда, две из них отклонили из-за несоответствия требованиям. Таким образом, в ходе торгов не удалось добиться экономии бюджетных средств.

Проект профинансируют за счет средств областного бюджета. Согласно утвержденному графику, подрядчик в 2022 году получит 16,1 млн рублей, в 2023 году – 28,3 млн рублей, а в 2024 году – 75,6 млн рублей.

Победителю аукциона предстоит провести в здании больницы демонтажные и строительные работы, заменить канализацию, отремонтировать системы отопление, электроснабжение, установить вентиляцию, провести водопровод. В перечень входит замена лифта, ремонт сети связи, монтаж системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Работы необходимо завершить к 31 декабря 2024 года.

При этом первые торги на капремонт медучреждения провалились. На участие в тендере поступила всего одно заявка, которую комиссия отклонила из-за несоответствия установленным требованиям.

Илья Петров

Обозреватель.Врн