В Воронежской области высадили более 105 тысяч деревьев в рамках климатического проекта

Среда обитания

На территории Воронежской области реализуется климатический проект «Зеленый регион», в рамках которого высадили более 105 тысяч сеянцев сосны, березы, дуба и акации. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства во вторник, 29 ноября.

Проект стартовал год назад. За этот период новые деревья появились в Хохольском, Острогожском и Подгоренском районах. Только на старте проекта в сентябре-ноябре засадили 35 га углерододепонирующими деревьями, способными поглощать парниковые газы. В дальнейшем аналогичные работы пройдут в Семилукском и вновь в Подгоренском районах.

В структуре подчеркивают, что цель проекта – смягчить последствия изменения климата на региональном уровне и улучшить состояние окружающей среды. По словам главы областного управления лесного хозяйства Вячеслава Оробинского, это возможно достичь путем облесения эрозионно-опасных участков, деградированных и малопродуктивных угодий, реконструкции и создания лесных полос, озеленения и ландшафтного обустройства территорий, прилегающих к объектам дорожной инфраструктуры.

«Обозреватель.Врн» писал, что в Хохольском районе Воронежской области, неподалеку от СНТ «Дорожник», высадили 3 тысячи сеянцев сосны и 300 сеянцев березы

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн