Воронежским чиновникам будут выплачивать по 8480 рублей за день командировки в новые регионы России

Фото: архив «Обозреватель.Врн»

Суточные в размере 8480 рублей установили в Воронеже для чиновников на время служебных командировок в новые регионы России: Донецкую и Луганскую народные республики, а также в Запорожскую и Херсонскую области. Соответствующее решение приняли депутаты городской Думы.

Для сравнения при направлении в командировку в Москву или Санкт-Петербург – размер суточных составляет 250 рублей. А в города республиканского значения, краевые и областные центры субъектов Российской Федерации и другие населенные пункты – 200 рублей

Выплаты производятся за счет городского бюджета. Речь идет в основном о людях, занимающих муниципальные должности на постоянной основе – например, в администрации Воронежа.

Помимо указанных суточных местные чиновники во время служебных командировок на территориях новых регионов России могут рассчитывать и на ежемесячное денежное поощрение в двойном размере. Сумма в данном случае, соответственно, зависит от должности и изначальных условий.

Решение распространяется на правоотношения, возникшие с 17 октября 2022 года.

Описанная выше практика применяется и в других регионах. Ранее чиновники из Курской области стали получать повышенные выплаты во время рабочих командировок в новые субъекты Российской Федерации.

Петр Соболев