В Воронеже ищут новых хозяев для выброшенного на улицу тибетского мастифа

Социум
Фото: Ирина Кузнецова
Фото: Ирина Кузнецова

В Семилукском районе Воронежской области больше двух месяцев провела на улице собака достаточно редкой породы – тибетский мастиф. Она прибилась к местной стае бездомных псов. Но позже брошенного питомца отловили и стерилизовали. Сейчас животному ищут новых хозяев.

Мастифу три года – это девочка. Собака, видимо, переходила от хозяев к хозяевам. Первые уехали из России и передали животное другим, но те почему-то то ли не уследили за питомцем, то ли и не хотели за ним следить вовсе.

– Несколько дней назад ее стерилизовали, так как она попала под программу бездомных животных. Со слов работников этого учреждения, чувствует себя не плохо, кушает, пьет, но находится в жутком стрессе, позволяет убираться, ставить еду, но рычит на сотрудников, – рассказала на личной странице в социальных сетях заводчица собак Ирина Кузнецова.

Обычно бездомных собак после всех процедур отправляют на то же место, где их отловили. Однако в данном случае сделали небольшое исключение – дали больше времени на поиск новых хозяев.

Если вам захотелось приютить животное, обратитесь по телефону 8-963-712-98-08 или напишите в социальные сети.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн