В Воронеже на первом этапе обновления троллейбусов закупят 40 новых машин с автономным ходом. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Электротранспорт с улиц города не исчезнет. Новые троллейбусы будут без контактных проводов, поскольку воронежские власти хотят освободить центр города них.
— Также у нас есть разработка нормативно-правовых документов по транспортному планированию города и там, конечно, гораздо большее количество троллейбусов требуется, но постепенно мы будем эту задачу решать, — сообщил рассказал Вадим Кстенин.
На прошлых выходных из-за непогоды в Воронеже пришлось остановить движение всех троллейбусных маршрутов №7, №11 и №99. Экологичный транспорт не выпустили на улицы города из-за обледенения контактной сети.
Ольга Антипова
