
В Воронежской области за минувшие сутки еще у 89 местных жителей подтвердилась новая коронавирусная инфекция. С начала пандемии в регионе выявили уже около 467,9 тысячи случаев COVID-19, сообщили в среду, 23 ноября, в федеральном оперативном штабе.
Отметим, что накануне опасный недуг диагностировали у 92 воронежцев. В области уже месяц ежедневно фиксируют менее 200 заразившихся – заболеваемость находится ниже этого уровня с 23 октября, когда COVID-19 подтвердилось у 178 местных жителей.
При этом в регионе второй день подряд не регистрирует летальных случаев среди ковид-пациентов. Всего же жертвами коронавируса стали уже 8584 человека.
Кроме того, за прошедшие сутки выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина 113 инфицированных, победивших коронавирус. А вот госпитализация понадобилась 29 больным с COVID-19.
Богдан Александров
