Воронежский «Факел» подписал контракт с форвардом Евгением Марковым

Фото: пресс-служба ФК «Факел» Воронеж

Воронежский «Факел» подписал контракт до конца текущего сезона с 28-летним форвардом Евгением Марковым. Об усилении атакующей линии во вторник, 22 ноября, сообщила пресс-служба футбольного клуба из столицы Черноземья.

Опытный нападающий является воспитанником школы санкт-петербургского «Зенита», во второй команде которого и начал профессиональную карьеру. А еще в послужном списке Евгения Маркова значатся выступления за  красноярский «Енисей» и представляющий Ленинградскую область ФК «Тосно», а также московское «Динамо», казанский «Рубин» (Казань), ФК «Краснодар» и тульский «Арсенал».

В сезоне-2021/22 форвард провел в составе «канониров» из Города-героя 28 матчей в чемпионате Российской премьер-лиги, в которых отметился четырьмя голами. В текущем году Евгений Марков, у которого возникли разногласия с руководством «Арсенала», не попал в заявку тульской команды для участия в первенстве ФНЛ.

Поклонникам «Факела» нападающий хорошо знаком по выступлениям за «Тосно». Так, в мае 2016 года Евгений Марков отметился тремя голами в гостевом матче с воронежцами.

Сергей Богачев