В Воронежской области дети участников СВО смогут получить льготные путевки в летние лагеря

Социум

В Воронежской области детей участников спецоперации могут включить в категорию приоритетного права на получение льготных путевок. Об этом во вторник, 22 ноября, в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев.

Так, глава региона попросил депутатов Воронежской облдумы поддержать его инициативу, касающуюся детского отдыха и оздоровления. Соответствующие документы, по словам губернатора, уже готовы для рассмотрения парламентом.

Добавим, что ранее стало известно, что дети мобилизованных жителей Воронежа смогут бесплатно посещать детсады.

Семьи мобилизованных освободят от родительской платы в детсадах. В случае, если ребята уже пошли в школу, их обеспечат бесплатным питанием независимо от возраста.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн