Введение единой школьной формы поддержали 65% опрошенных воронежцев. Соответствующее голосование провел портала 36on.ru в четверг, 17 ноября.
Идею о введении единой школьной формы объявило Министерство просвещения. В ходе опроса, дресс-код в образовательных учреждениях не поддержали 27% пользователей. Они считают, что дети должны ходить на занятия в том, в чем хотят. Еще 2,5% остались равнодушными к данной теме и ответили, что им все равно.
Для многих в комментариях оказался важным финансовый вопрос, поскольку собрать ребенка в школу удовольствие не из дешевых. При этом придется покупать еще и форму. Однако воронежцы сошлись во мнении, что можно ввести общий дресс-код: белые, голубые, серые рубашки и черные или серые брюки для мальчиков, аналогичный комплект одежды — для девочек.
Ольга Антипова
