Синоптики рассказали, как долго продлится снегопад в Воронежской области

Среда обитания

В Воронеже снегопад продлится до понедельника, 21 ноября. Об этом сообщил корреспонденту «Обозреватель.Врн» глава регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Сушков в четверг, 17 ноября.

Сегодня столицу Черноземья накрыли обильные снежные осадки. Продолжит «валить» снег и в пятницу, 18 ноября. В выходные, правда, немного поутихнет. А вот с 21 ноября ожидается антициклон, который установит в Воронеже морозную и солнечную погоду – до -7° по Цельсию днем и до -12° ночью. Пока будет идти снегопад столбики термометра не опустятся ниже -7° ночью и -4° ночью.

Напомним, что синоптики снова предупредили воронежцев о непогоде. В период с 18.00 четверга, 17 ноября, до 18.00 пятницы, 18 ноября под влиянием активного циклона ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега, а на юго-востоке области с дождем. Возможно налипание мокрого снега, гололед, а на дорогах гололедица. При этом на юго-востоке региона прогнозируются порывы ветра до 17 м/с.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн