
Ночью улицы Воронежа от по сути действительно первого снега убирали 163 специальные машины. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 17 ноября.
Перед коммунальщиками стояла задача обработать улицы и дороги города, чтобы не допустить образования льда. В отдельных местах принимали превентивные меры, еще до выпадения осадков. Всего во время уборки израсходовали более 950 тонн песко-соляной смеси. Сейчас работа продолжается.
– Подготовка к первым осадкам велась заранее. На ключевых транспортных узлах и у особо опасных мест, как и в предыдущие годы, пескоразбрасыватели дежурили, чтобы не тратить время на дорогу из комбинатов, – уточнили в структуре.
«Обозреватель.Врн» писал, что ранее мэр поручил коммунальщикам готовиться к уборке снега. Кроме того, жителей Воронежской области и гостей региона попросили переобуть свои автомобили из-за ухудшения погодных условий. О непогоде в четверг, 17 ноября предупреждали заранее.
Синоптики говорили о снежных осадках, местами сильных, и мокром снеге. Согласно прогнозу, на юге области обещают дожди, а на северо-западе – снежные заносы. В целом возможно налипание мокрого снега и гололед.
Добавим, что в утренний час пик в Воронеже возникли серьезные дорожные заторы из-за снегопада.
Татьяна Соловьева
