В Воронеже более ста человек высказались против расширения застройки на улице Революции 1905 года

Строительство

На общественные обсуждения в Воронеже был выставлен вопрос о предоставлении ООО СЗ СМУ «БиК» возможности превысить предельные параметры при строительстве на улице Революции 1905 года. В слушаниях приняли участие 128 человек. Большинство – 112 участников – высказались против.

Так, согласно заключению, горожане опасаются, что из-за очередной многоэтажки увеличится нагрузка на существующую инфраструктуру, обострится нехватка парковочного пространства да и в целом дороги будут еще больше загружены. Воронежцы жалуются на отсутствие мест в детских садах, школах и поликлиниках.

Описанную выше позицию защищал 101 местный житель – все они были зарегистрированы. Однако их мнения посчитали нецелесообразными к учету. Что уж говорить про тех 11, кто забыл пройти официальное оформление?

Мотивировали отрицательный ответ тем, что отклониться от предельных параметров застройщику пришлось из-за изъятия земельного участка для строительства стадиона для МБОУ СОШ №45.

Еще семь человек просто поддержали проект – что обещали учесть. Внимательный читатель заметит, что куда-то «пропали» еще девять человек. Однако их позиция в заключении не отражена.

Напомним, строительство компанией «БиК» ЖК в центре Воронежа несколько лет назад оказалось под вопросом из-за того, что городу нужно было место под размещение спортивного ядра для среднеобразовательной школы № 45. Однако в итоге застройщик добился своего.

К слову, школу №45 на ул. Января собираются реконструировать. Необходим, можно сказать, уникальный проект, из-за того, что места для расширения образовательного учреждения крайне мало.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн