В Воронежской области создадут систему автоматизации сбора и анализа данных

Экономика
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

В Воронежской области внедрят систему автоматизированного анализа для решения ряда важных региональных задач. Об этом в четверг, 10 ноября, стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Александра Гусева с гендиректором ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорем Маковским.

Так, руководитель энергокомпаний сообщил губернатору, что готовность филиала «Воронежэнерго» к работе в отопительный сезон составила 100%. Глава региона отметил, что энергетики обеспечивают надежность энергоснабжения на высоком уровне. Кроме того, компания реализует инвестиционную программу с четким пониманием нужд области.

– Новый шаг в нашем взаимодействии – система автоматизированного анализа. Мы готовы сотрудничать дальше, объединить имеющиеся информационные ресурсы, чтобы этот перспективный проект был реализован в сжатые сроки и начал работать на благо жителей, — сказал Александр Гусев.

Новые технологии позволят получать своевременную и точную информацию, на основе которой власти смогут эффективно распределить и направить ресурсы воронежцам.

— Региональный ситуационно-аналитический центр станет инструментом для поддержки принятия решений и современной площадкой для всестороннего раскрытия потенциала Воронежской области, – сказал Игорь Маковский.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн