Вице-премьер России Марат Хуснуллин поблагодарил Воронежскую область за оперативную поставку металлоконструкций для восстановления Крымского моста после взрыва. Об этом стало известно в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства страны.
По словам зампреда, три российских завода, среди которых «Воронежстальмост», в рекордные сроки изготовили и доставили 1218 тонн металлоконструкций. Также поставку обеспечили предприятия, расположенные в Кургане и Тюмени. Детали пошли на ремонт правой разрушенной части переправы.
– Хочу поблагодарить и руководителей компаний, и регионы, которые в ручном режиме контролировали круглосуточно, как шла работа, и ГИБДД, которая все эти машины сопроводила в максимально короткие сроки, – отметил политик.
И – добавил, что 925 тонн металлоконструкций уже смонтировали на объекте. С 5 по 10 ноября здесь приступят к установке новых пролетных строений.
По словам Марата Хуснуллина, на Крымском мосту работы ведутся круглосуточно. К восстановлению объекта привлекли 500 человек и 50 единиц техники, два плавучих крана. Несмотря на то, что 8 из 25 дней с момента взрыва море штормило, ремонтные мероприятия проводятся в соответствии с установленным графиком.
«Обозреватель.Врн» писал, что при восстановлении поврежденной части Крымского моста используют металлоконструкции из Воронежа. Поставку деталей ожидали к середине октября.
Татьяна Соловьева
