В Воронеже трое грабителей вынесли из автосалона более 18 млн рублей

ЧП/Криминал

В Воронеже задержали трех грабителей, похитивших из автосалона более 18 млн руб. Организатором преступления стал 30-летний работник автосалона. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Следствие установило, что в августе прошлого года сотрудник автосалона организовал преступную группу. Сообщниками воронежца стали двое ранее судимых жителей Курской области. Банда разработала план ограбления автосалона и распределила роли. Сотрудник прекрасно знал, как охраняется автосалон ночью, какие двери обычно не запирают, где находится сейф. Подельники, получив необходимую информацию, в конце августа привели свой план в действие.

Грабители проникли в автосалон ночью, связали охранника и разбрызгали ему в лицо газовый баллончик. Пока беспомощный сторож мучался от едкого дыма, подельники вскрыли сейф и похитили более 18 млн руб. Один из них, к слову, в момент грабежа находился на улице и следил за обстановкой.

С места преступления соучастники скрылись на автомобиле. Затем, чтобы скрыть следы, они сожгли одежду и переоделись. Деньги банда распределила между собой. Однако скрыться им не удалось – троица попала под уголовное дело о разбое (п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Теперь подельникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Материалы уголовного дела полицейские направили в Левобережный райсуд для дальнейшего рассмотрения.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн