Под Воронежем за 800 млн рублей построят завод по производству металлоконструкций

В Воронежской области на территории индустриального парка «Масловский» планируют построить завод по производству технологического оборудования. Проект в четверг, 3 ноября, в ходе встречи с губернатором Александром Гусевым представил коммерческий директор ООО «Эльдорф» Дмитрием Алехно.

Компания производит различные металлоконструкции, системы водоподготовки, автоматические нержавеющие и скоростные ворота, электрощитовое оборудование и много другое. Приступить к реализации проекта фирма планирует уже в апреле 2023 г. Общий объем инвестиций составит порядка 800 млн руб., а выпускать новый завод сможет тысячу тонн металлоконструкций в месяц.

Первую продукцию на новом предприятии планируют получить уже осенью 2025 г., когда завершится первый этап стройки. Вторая очередь проекта рассчитана на период с апреля 2026 г. по октябрь 2028 г.

Губернатор проект поддержал и поручил вынести его на заседание межведомственной комиссии по размещению производительных сил для выделения необходимого для застройки участка.

Добавим, что на территории индустриального парка «Масловский» планируют построить еще один завод — по производству изделий из чугуна, алюминия и стали.

На производстве смогут выпускать малые архитектурные формы, такие как парковые скамьи, урны, фонарные столбы, а также сложные машиностроительные заготовки из чугуна и алюминия.

Снежана Смольянинова