В Воронеже готовы выделить до 7,6 млн рублей на создание катков в Центральном парке

Социум

В Воронеже приступили к поискам подрядчиков, которые возьмутся за организацию ледовых катков в Центральном парке города. Работы предварительно оценивают в сумму чуть менее 7,6 млн рублей. Вероятно, стоимость снизится в ходе торгов. Заказчиком вступает государственное бюджетное учреждение области «Спортсооружения»

Так, до 1,85 млн рублей предусмотрено на монтаж настила и бортов катков. Исполнителю в данном случае необходимо подготовить песчаное основание, чтобы оно было без перепадов, уложить слоями фанеру, утеплитель, пароизоляцию из полиэтиленовой пленки. Также нужно оборудовать входные группы. Для монтажа заказчик предоставит комплекты бортов на малый (16х22 м) и большой (16х30 м) катки. Заявки принимают до 7 ноября. Победителя объявят спустя два дня.

Еще 5,74 млн рублей потребуется на ремонт холодильной машины и мобильной трубной системы ледовых катков. По этому вопросу все официальные процедуры завершатся на день позже. Заказчик обеспечивает доставку оборудования катка на место монтажа. А уже подрядчику предстоит собрать все воедино.

«Обозреватель.Врн» писал, что обновленная концепция оформления площади Ленина к новогодним праздникам, предоставленная администрацией Воронежа, предусматривает расширение территории для прогулок. Исходя из этого и было принято решение отказаться от установки около главной елки города двух ледовых площадок. Точнее, их решили перенести.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн