Начальнику Воронежской таможни Геннадия Толочко в профессиональный праздник вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой личный вклад в обеспечение экономической безопасности Российской Федерации и многолетнюю добросовестную службу. Об этом в сообщили в пресс-службе Воронежской таможни в пятницу, 28 октября.
В структуре уточнили, что Геннадий Толочко был удостоен награды согласно указу президента РФ Владимира Путина. Глава структуры получил медаль из рук начальника Центрального таможенного управления Сергея Рыбкина в ходе торжественного мероприятия по случаю Дня таможенника.
Напомним, что Геннадий Толочко работает в этой должности уже более 3,5 лет – с апреля 2019 года. При этом с января 2018 года он возглавлял Воронежскую таможню в статусе исполняющего обязанности. В таможенных органах он служит с 1993 года, пройдя за без малого 30 лет путь от инспектора до начальника таможни.
– По результатам работы таможни за девять месяцев 2022 года в бюджет возвращено более 1,5 млрд рублей. По итогам правоохранительной деятельности, возбуждено 11 уголовных дел и 1244 дела об административных правонарушениях, наложено взысканий на сумму более 300 млн рублей, – отметили в структуре.
Илья Петров
