В приложении Альфа-Банка стала доступна игра «Симулятор мошенника 2», которая поможет защитить свои сбережения в реальной жизни. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщили в пресс-службе финансовой компании.
Речь идет о продолжении обучающей игры в форме квиза. Годом ранее первый подобный симулятор помогал разобраться с наиболее распространенными схемами мошенников. Пользователи учились вычислять хитрости и противостоять им, таким образом, чтобы деньги всегда оставались под защитой. Основная цель проекта – сформировать навыки грамотного и безопасного обращения с финансами.
На этот раз разработчики акцентировали внимание на фишинговых письмах, рассылках в мессенджерах и социальных сетях. В приложении появился раздел с аудио-вопросами: в удобное время можно послушать звонок, имитирующий то реальное обращение сотрудников банка, то попытку обвести вас вокруг пальца от аферистов.
В течение дня вы сможете отвечать на пять новых вопросов, так игроки быстро научатся вычислять даже самых хитрых мошенников. Перемещайте карточки с ответами на поставленные задачи вправо или влево, так вы будете выбирать, от кого пришло сообщение – от финансового учреждения или от преступника. На выбор правильного действия предоставляют 60 секунд. Все быстро – как в жизни. Если игрок ошибся в ответах, он может сделать репост квиза в социальных сетях и получить дополнительную попытку на прохождение.
К слову, Альфа-Банк разыграет миллион рублей между тысячью самых активных участников. Поучаствовать в игре можно будет до 14 ноября. Подробнее ознакомиться с правилами можно на сайте Альфа-Банка.
Петр Соболев
