«Новопарк» в Нововоронеже благоустроят за 15,7 млн рублей

Благоустройством городского парка «Новопарк» в Нововоронеже займется ООО «Равновесие», зарегистрированное в областном центре. Это следует из итогового протокола определения подрядчика, опубликованного на сайте госзакупок.

Контракт достался победителю за почти 15,7 млн рублей. В ходе торгов стоимость работ снизили примерно на 4,2 млн рублей. Изначально администрация Нововоронежа заявила начальную цену в размере 19,9 млн рублей.

Всего на победу претендовали пять участников. Правда, одну заявку отклонили сразу. Так, один из потенциальных подрядчиков оценил свои услуги в 19,9 млн рублей. Еще двое предложили 18,8 и 15,8 млн рублей соответственно. Поскольку это был аукцион, контракт получила компания с наиболее привлекательным предложением по стоимости работ.

Согласно открытым данным, ООО «Равновесие» работает на рынке с 2015 года. В фирме открыто 63 дополнительных вида деятельности. Генеральный директор – Андрей Полухин.

«Обозреватель.Врн» писал, что подрядчику предстоит до 1 ноября 2023 года обустроить парковую территорию с функциональным зонированием, установить малые архитектурные формы, пляжное оборудование и провести озеленение парка.

Татьяна Соловьева