
В Воронеже не будут закрашивать работы уличного художника Яна Посадского после того, как власти разорвали с ним сотрудничество. Эту информацию подтвердили корреспонденту «Обозреватель.Врн» в пресс-службе мэрии во вторник, 25 октября.
Городские власти полностью разорвали общением с воронежцем и в инициативном порядке возобновлять его не планируют. Вместе с тем, целенаправленной борьбы с творчеством этого художника, как и любого другого, вести не будут, если созданные работы не содержат какой-либо провокационной информации.
– Мы резко осуждаем его (Яна Посадского – от ред.) позицию относительно теракта на Крымском мосту, где погибли люди. Но тратить ресурсы комбинатов благоустройства на закрашивание его творчества не считаем целесообразным, – отметили в структуре.
«Обозреватель.Врн» писал, что представители регионального правительства и мэрии Воронежа 14 октября выступили с совместным заявлением о разрыве каких-либо контактов с уличным художником Яном Посадским. Причина – его провокационное заявление в социальных сетях о взрыве на Крымском мосту.
Татьяна Соловьева
