Воронежские врачи спасли мужчину с острым инфарктом миокарда

Медицина
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Врачи БСМП №10 в Воронеже спасли пациента с острым инфарктом миокарда. У мужчины несколько раз останавливалось сердце, об этом в понедельник, 24 октября, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

В июле пациента доставили в больницу скорой медицинской помощи (БСМП) №10 с острым инфарктом миокарда. Специалисты, после того, как у мужчины несколько раз остановилось сердце, успешно провели реанимацию и провели ему обследование коронарных артерий.

Позже медики получили результаты исследования и установили стент в артерию, где и произошло развитие инфаркта миокарда. А после операции пациент прошел в Воронежской городской клинической больнице №3 комплексную реабилитацию , в которую входили не только медикаментозная нейротропная терапия, но дыхательная гимнастика, сеансы психологической терапии и массаж. Затем мужчину ждала долгожданная выписка.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн