Воронежский «Буран» на домашнем льду уступил «Южному Уралу» из Орска

Спорт
Фото: пресс-служба ХК «Буран» Воронеж
Фото: пресс-служба ХК «Буран» Воронеж

В субботу, 23 октября, воронежский хоккейный клуб «Буран» принимал «Южный Урал» из Орска. Поддержать родную команду в дворец спорта «Юбилейный» пришли 1450 зрителей.

Однако «ураганные» уступили со счетом 1:3. Гости открыли счет в первом периоде. Однако воронежские хоккеисты смогли переломить ход игры и во втором отрезке сравняли счет в большинстве – 1:1.

Вот только «Южный Урал» восстановил свое преимущество в одну шайбу еще быстрее – потребовалось буквально полминуты.

Чтобы спасти положение в конце встречи голкипер «Бурана» Андрей Макаров уступил место шестому полевому игроку, но это привело лишь к тому, что хоккеисты «Южного Урала» отправили последнюю шайбу уже в пустые ворота – 1:3.

– Трудно выигрывать, когда забиваешь один гол. И тем более, не могу понять, почему полкоманды у нас оказалось не готова к игре. Остальные старались, бились, создали очень много моментов, к ним претензий нет. Но, к сожалению, это наша болезнь – мало забиваем, – констатировал главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн