Депутат гордумы Александр Чуфинев помог мобилизованным и членам их семей

Социум
Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы

Медикаменты, продукты и необходимые вещи передал военнослужащим из Воронежа в зону спецоперации депутат Воронежской городской Думы Александр Чуфинев. Об этом сообщили в пресс-службе муниципального парламента.

По информации структуры, народный избранник также пообщался с военнослужащими одной из воинских частей, собрав у них пожелания по дополнительным потребностям.

– Как бы хорошо ни была оснащена наша армия, мы должны показать нашим ребятам свою поддержку, передать теплые слова, – подчеркнул парламентарий. – Они должны чувствовать, что не одни, что в них верят и ждут домой. Для них очень важна наша поддержка.

Отметим, ранее Александр Чуфенев передал для нужд мобилизованных воронежцев спальные мешки, а также после приема граждан помог приобрести обмундирование для призванных на защиту государства жителей Масловки. Кроме того, он пригласил членов семей призванных в зону СВО горожан в приемную партии «Единая Россия», чтобы в День отца вручить детям сладкие подарки. Это мероприятие стало частью партийной акции «Zащитникам Отечества», в рамках которой все неравнодушные воронежцы могут направить письма, рисунки, плакаты и пожелания участникам спецоперации на Украине.

Депутат отмечает: страна сейчас находится, пожалуй, в наиболее сложном периоде с момента окончания Великой Отечественной войны.

– Россия за свою тысячелетнюю историю не первый раз переживает трудные времена, трудности делают нас сильнее, объединяют нас во благо общего дела, – говорит Александр Чуфинев. – События на Украине воспринимаются большинством населения с огромной тревогой, и конечно особенно тяжело приходится матерям, чьи сыновья защищают нашу Родину. Очень важно сейчас не оставить без внимания семьи мобилизованных воронежцев, все семьи разные и у каждой свои житейские проблемы и трудности, тут очень важен индивидуальный подход.

Ирина Луфтанович

Обозреватель.Врн