Губернатор Гусев рассказал про действия при среднем уровне реагирования

Социум

Никаких дополнительных ограничений из-за введения в Воронежской области среднего уровня реагирования в регионе вводиться пока не будет. Об этом в четверг, 20 октября, сообщил губернатор Александр Гусев.

По словам главы области, сегодня в региональном правительстве прошло первое заседание созданного вчера оперативного штаба. Штаб теперь будет координировать работу антитеррористической комиссии, комиссии по ЧС, призывной комиссии и других структур, отвечающих за безопасность.

– Повышаю до максимума персональную ответственность подчиненных за исполнение решений штаба, – отметил Александр Гусев. – Подчеркну: все мои поручения обязательны для исполнения должностными лицами.

Говоря же об обстановке на территории региона, губернатор охарактеризовал ее как управляемую, не несущую угроз и рисков для населения. В области усилят охрану общественного порядка и инфраструктурных объектов, однако никаких ограничений для населения и работающих на территории предприятий вводить пока не планируют.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», средний уровень реагирования в Воронежской области и других регионах, граничащих со вновь принятыми в состав России бывших территориями Украины, президент РФ Владимир Путин ввел в среду, 19 октября. Данный режим предусматривает, в том числе, ограничение свободы въезда в регион и выезда из него, досмотр транспортных средств, и т. д. Однако в тот же день пресс-центр облправительства распространил заявление об управляемости ситуации на подконтрольной территории, из которого стало понятно: ограничений в ближайшее время региональные власти вводить не планируют.

Николай Борцов

Обозреватель.Врн