В Воронеже 40-летний местный житель погасил более 700 тысяч рублей долгов по алиментам на содержание несовершеннолетней дочери после ареста автомобиля Volkswagen Touareg 2012 года выпуска. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) в четверг, 13 октября.
Нерадивый отец длительное время уклонялся от необходимости оказывать финансовую помощь своему ребенку. Это привело к тому, что Воронежский областной суд выдал исполнительный документ о принудительном взыскании. На звонки приставов мужчина отвечал и знал, что он должник. Однако никаких «подвижек» к погашению задолженности не совершал.
Ситуация изменилась, когда специалисты УФССП прибыли к нему по месту жительства и арестовали иномарку. Транспорт отправили на специализированную стоянку. Тогда горожанин явился в отдел на следующий же день и нашел деньги для уплаты долга по алиментам. Все средства перечислены.
– Текущие выплаты выплачиваются взыскателю вовремя. Ранее изъятое автотранспортное средство возвращено его владельцу, – уточнили в структуре.
Татьяна Соловьева
